Чемал - остров Патмос
Остров Патмос - святое место, о котором гласят легенды и предания. Самая известная легенда рассказывает, что евангелисту Иоанну в видении свыше привиделись два парящих над водой храма. Один храм - в Средиземном море, а второй - на противоположном конце земли. Интересен тот факт, что два острова, разделенные половиной планеты, носят одинаковое название - Патмос.
Продолжительность: 1 день
Сезонность: Круглогодично
Стоимость:
Свое название остров Патмос получил в честь одноименного греческого острова, где когда-то молился святой апостол Иоанн Богослов. Первый Чемальский храм Святого апостола-евангелиста Иоанна Богослова был построен в 1849 году, причем построен он был не на острове, а рядом. В 1915 году старый Иоанно-Богословский храм был перенесен на остров Патмос.
9 августа 1915 года епископ Бийский Иннокентий осветил храм. В 20-е годы храм был уничтожен и лишь через 80 лет, в 2000 году заново отстроен. Воссоздавался он по старым архивным чертежам и рисункам, а спонсировал строительство известный фотокорреспондент Виктор Николаевич Павлов.
Сегодня остров Патмос является женским скитом апостола Иоана Богослова Барнаульского Знаменского монастыря. Однажды в одном из камней настоятельница женского скита, монахиня Надежда, увидела образ Богородицы, который чуть позже высекла монахиня Барнаульского Знаменского монастыря - скульптор Фелофея.
Фото острова Патмос можно посмотреть здесь....
Во время путешествия также посетим "Зубы дракона"
"Зубы дракона" – одна из красивейших достопримечательностей Горного Алтая, которая представляет собой живописные скалистые островки в форме пирамид, словно выныривающие из реки Катунь. Весь этот скалистый комплекс напоминает хребет дракона.
Фото "Зубы дракона" можно посмотреть здесь...
А также музей естественной истории Палеопарк в селе Элекмонар
В музее Палеопарк на сегодняшний день представлены следующие отделы: археологический парк под открытым небом и крытые павильоны — минералогия с выставкой светящихся камней, палеонтология с настоящими скелетами древних животных и этнография, освещающая быт различных народов мира.
Парк интересен как взрослым, так и детям. Для последних сделан игровой павильон «Занимательная палеонтология», где дети могут сами и даже с родителями на время стать настоящими археологами, приобщиться к раскопкам, побывав в больших песочницах.
Для удобства парк оборудован оригинальными деревянными лавочками. На его территории расположено кафе «Лучший кофе на Алтае».
В стоимость тура входит:
- все трансферы в соответствии с программой
- услуги гида-инструктора
- медицинская страховка
В стоимость тура не входит:
- питание
- билеты и рекреационные сборы на объектах по заявленной программе
- дополнительные транспортные перевозки во время тура
- баня
- алкогольные напитки
Информация о стоимости и датах тура размещается в ГРАФИКЕ ПОЕЗДОК
По индивидуальным заявкам программа тура, даты и стоимость может быть скорректирована в зависимости от пожеланий туристов.
По обстоятельствам, не зависящим от туроператора, могут быть внесены изменения в программу и стоимость тура.
Стоимость тура определяется по факту выезда группы из города Бийска.
В описании тура цены носят информационных характер и не являются публичной офертой